Страницы

вторник, 5 февраля 2019 г.

Ответы на возражения протестантов












Слово Божие называет Церковь "столпом и утверждением истины" (1Тим.3:15). Утверждать истину может только тот, кто имеет своё мнение. Протестанты же, дабы оправдать самочинное создание тысяч организаций, противопоставляющих себя Церкви Христовой, придумали теорию "невидимой Церкви", в которую, по их мнению, входят" все возрожденные" люди. Для разоблечения этой выдумки стоит задать всего лишь один вопрос: "как узнать мнение невидимой Церкви (которая непонятно из кого состоит) по тому, или иному вопросу?". Ответ: никак. А, значит, что такая вымышленная псевдоцерковь нисколько не похожа на ту Церковь, о которой говорит Библия. Как Церковь утверждает истину, можно прочитать в 15-й главе книги Деяний. А, что самое забавное, в этой ложной теории протестантов, так это то, что "возрожденные" люди находятся в разных протестантских конфессиях, которые сами противоречат друг другу в вопросах вероучения... То есть, они априори не могут иметь единого мнения. 


В Священном Писании также сказано: "...если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь" (Мф. 18:17). Как можно что-то сказать Церкви, если она "невидима" и неизвестно и кого конкретно состоит? 

Прекрасную притчу рассказывает миссионер Александр. Человека обокрали, полиция нашла вора и ответила, что если пострадавший хочет получить возмещение ущерба, то он должен судиться с пойманным преступником в суде. Потерпевший спросил полицию: "а в какой суд обратиться?". На что ему ответили: "Как, в какой суд? Суд состоит из честных и порядочных людей, которые живут в разных городах..." Вот, этот абсурд и есть олицетворение придуманной протестантами теории о какой-то "невидимой" церкви...

- БИБЛИЯ О ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (видео) - https://clck.ru/DdaNX 
- РАЗОБЛАЧЕНИЕ ПРОТЕСТАНТИЗМА (видео) - https://clck.ru/DdaRS 
- САМЫЙ НЕУДОБНЫЙ ВОПРОС ДЛЯ ПРОТЕСТАНТОВ (видео) - https://clck.ru/EowRn 
- ВЫЗОВ ВСЕМ ЗАЩИТНИКАМ ПРОТЕСТАНТИЗМА - https://clck.ru/F43DT 
В одного ли и Того же Христа верят православные и протестанты? - https://clck.ru/CP67S 
- Священное Предание. Апологетический конспект - https://clck.ru/CP692 
- Чего мы ждем от Христа? https://vk.com/wall710185